Utilizamos cookies para mejorar su experiencia de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información Cerrar

Tweet

Email:

Contraseña:

ENTRAR

Alta de usuario

Email:

Contraseña:

ENTRAR

roma
Categorias
Útiles...
Nuestras Marcas
Nuestros Jugadores
Recomienda manuelgil.com
Garantía y política de devoluciones
Transporte, entrega y pago
Horario de la tienda
Política de cookies
Top Sites

Super Star of Darts
 

 

 

ManuelGil Premium Players

 

 

 

Jacinto Nieto Molinero (Granada-España)

Para Manuelgil.com Jacinto Niesto es la referencia en dardos,nos conoce desde los inios de la empresa y le hemos visto crecer año tras año,sin duda es una de la mejores referencia en dardos a nivel nacional.

Desde el pasado mes de enero ha pasado a ser jugador de Manuelgil.com y Winmau Darts.

En breve pondremo a la venta sus nuevos dardos que hemos podido fabricar gracias Winmau y a la gran ayuda nuestro amigo y juegador Jacinto Nieto.

 

 

 

Francisco Lucena "Curry" (Malaga-España)

Francisco Lucena mas conocido como "Curry" llevo jugando a los dardos desde el año 2000. Los jugadores a los que siempre he admirado han sido Jacinto Nieto y Diego Nuñez por su caballerosidad y templanza. Mis dardos son los Darryl Fitton de 18gr en electronica y 22gr en acero con cañas intermedias, plumas estandar y puntas largas.
Mi palmarés de victorias a lo largo de estos años han sido: 
Campeon por equipos en 2 categoria ADEA san fernando 2003
Campeon individual 1 categoria ADEA punta humbria 2007
Campeon por parejas y equipos 1 categoria OPEN CRADE 2008
Campeon individual puntuable 1 categoria ADEA Torremolinos 2008
Campeon por parejas y equipo 1 categoria ADEA punta humbria 2008
Campeon nacional por equipos FED "punta de acero" Gandia 2014
Y muchos subcampeonatos y tercer puestos.
5 campeonatos seguidos de andalucia de acero por equipos que transcurren desde el 2011 al actual 2015

 

 

 

David Rodriguez Garrido "ROJO" (Almeria-España)

Fichado por Manuelgil.com en Febrero de 2015 sin duda un jugador de dardos que esperamos mucho mucho de el y el pasado 21-22 de Febrero en Andalucia Open Cup a gano las tripletas en la maximo categoria.

 

 

 

Pedro Herrera (Madrid-España)

Año 2010 Campeon individual Nacional K7 Nivel 1 ( Zamora)
Año 2010 Campeon Comunidad de Madrid por Parejas K7
Año 2011 Campeon Nacional por equipos Nivel 2 del CED ( Benalmadena)
Año 2011 3 Clasificado Parejas Europeo Radikal Darts Nivel 1 
Año 2013 Campeon por equipos Nivel 1 Radikal (Benidorm)
Año 2013 Subcampeon individual Non-Stop Radikal Week 13 Nivel master ( Hotel auditorim Madrid)

 

 

 

 

Miguel Santos (Selores-Bragança-Portugal)
2 lugar torneio alvorada 1 categoria
13 lugar campeonato nacional conection nível 3
5 lugar campeonato nacional Phoenix categoria 10
1 lugar summer 501 conection darts
5 lugar campeonato distrital Phoenix nível 3
1 lugar campeonato distrital Phoenix nível D
1 lugar campeonato mensal conection darts categoria1
4 lugar pares cegos Hat Trick café
Apuramento row conection darts, Almería no nível 4
Apuramento conection star 20 nível 2

4 lugar row internacional de Almeria nivel 4
E segundo lugar Torneio Destrital Hat Trick

 

 

 

Jose Luis Garcia Pitarch (Valencia-España)

1 clasificado parejas nivel 1 (Fede)2011
4 clasificado equipos MASTER (Fede )2011
5 clasificado selecciónes nacionales (Fede)2012
4 clasificado equipos master (Fede)2012
5 clasificado parejas MASTER (Fede)2012
3 clasificado parejas (Fede)2013
3 clasificado individual (Fede)2013
4 clasificado equipos 1 phoenix Iberia 2013
SUBCAMPEON PAREJAS MASTER  ( Bullshooter 2013 )
SUBCAMPEON SELECCIÓN ESPAÑOLA VS SELECCION PORTUGAL (phoenix 2014)
SUBCAMPEON DE ESPAÑA EQUIPOS MASTER  (adea2014)
CAMPEON DE ESPAÑA EQUIPOS MASTER (Fede)2014
CAMPEON DE ESPAÑA EQUIPOS MASTER adea 2015
3 CLASIFICADO INDIVIDUAL MASTER adea 2015
CAMPEON DE ESPAÑA EQUIPOS MASTER Bullshooter SL 2015
8 clasificado  equipos MASTER EUROPEO DE CROACIA 2015
SUBCAMPEON de Europa individual  nivel A phoenix 2015
5 clasificado equipos MASTER europeo phoenix 2015
TOP GUN liga valenciana PHOENIX 2015
JUGADOR DE LA SELECCIÓN VALENCIANA
JUGADOR DE LA SELECCIÓN ESPAÑOLA EN PORTUGAL
Clasificado para el mundial de las Vegas 2016
Clasificado para el europeo de Hungría 2016

 

 

 

Fº Javier Hibernón Cano (Alicante-España)

Campeón del open de España de punta de acero 1997,campeón de España de parejas punta de acero 1997, campeón de España de equipos de punta de acero 1997.Campeón de España de parejas punta de acero 1998. Campeón de España de parejas punta de acero 1999. Subcampeón de España individual punta de acero 2000, campeón de España de selecciones punta de acero 2000. Subcampeón de España individual de punta de acero 2001, campeón de España de selecciones de punta de acero 2001.Tercero de España individual punta de acero 2002.
Campeón de España de equipos punta de acero 2012. Campeón de España de equipos en Radikal en segunda categoria 2014. Subcampeón de España individual punta de acero 2015.

 

 

 

David Esparcia (Elche-Alicante-España)

3* equipos f.e.d.e 2015
Campeon torneo bar hat trick benidorm
4* equipos campeonato de españa phoenix 
3* equipos nacional aned 
Campeon liga verano aed torrevieja y jugador top gun.
Campeones de liga A.E.D varias ocasiones
Campeones liga phoenix invierno 14/15
Campeon liga bullshoter.

 

 

 

Ruben Prieto Muñoz (Tarragona-España)

3 años consecutivos integrante de la selección española de bullshoter
5 puesto en el IDF world championship en Shangai en cricket año 2012
17 puesto en el IDF Word championship en Shangai en 501 2012
Campeón de España por equipos categ  A de FEDE en calpe 2012
3 clasificado individual categoría master nacional bullshoter 2012
4 puesto campeonato de España por equipos nivel master bullshoter en benidorm 2013
3 puesto campeonato de España por equipos nivel master bullshoter en benidorm 2014
Campeón de España por selecciones provinciales en Phoenix , Calpe 2014

 

 

 

Raul Petisco (Salamanca-España)

2007 Campeon de España por equipos competicion Walde.
2008 Campeon de España por equipos competicion Walde.
2009 Campeon de España Por equipos competicion Walde.
2009 Sub campeon de España por parejas competicion Walde.
2008 Nacional walde 4º clasificado.
2013 Sub campeon por equipos Iberia Phoenix.
2013 Sub campeon por selecciones Iberia Phoenix.
PRO EDU RANKING Salamanca 2015... campeón nivel máster obteniendo plaza para el EUROPEO 2016.
Nacional HUELLA DE PLATA 2015... Puesto 13º de 124 jugadores, categoría máster.
Liga Bullsooter s,l. 2015. sub campeones. Con acceso al nacional 2016.
Liga Phoenix 2015.Campeones. Con acceso al nacional 2016.
Top Player de la liga de Phoenix 2015

 

Verónica Valera Romero  (Albacete-España)

Palmarés
2005 Subcampeona España indv Bullshooter SL
Subcampeona equipos máster femenino I open del vino Valdepeñas
Subcampeona parejas mixtas II open del vino Valdepeñas
2007 3°indv femenino VIII open nacional Valencia
2009 Subcampeona indv open navideño Tarragona 301 DO 
Campeona indv máster femenino copa Benidorm Bullshooter SL
Campeona indv máster femenino Meridiano 0 Bullshooter SL
Campeona parejas máster femenino Meridiano 0 Bullshooter SL
Jugadora selección española europeo Caorle-Italia
Subcampeona España máster femenino Bullshooter SL
4° clasificada indv máster femenino 2008 fede Benidorm
2010 Campeona indv máster femenino internacional Radial Benidorm
Campeona indv máster femenino Meridiano 0 Bullshooter SL
Jugadora selección española femenina europeo Leukerbad-Suiza
Clasificada equipos mixtos liga campeones EDU ranking Stuttgart-Alemania
2011 Subcampeona selección femenina Las Vegas NDA
2012 Subcampeona España equipos máster femenino Bullshooter SL
2013 Campeona España equipos máster femenino copa campeones Camella
9°Parejas femeninas Europeo Alemania
Campeona España equipos máster femenino Bullshooter SL
2014 3° Selección femenina Las Vegas NDA
9°equipos nivel 2 cricket tema Las Vegas NDA
3° Clasificada indv máster femenino Bullshooter SL
Subcampeona España equipos máster femenino Bullshooter SL
2015 Subcampeona España equipos máster femenino copa campeones Salou
Jugadora selección española europeo Porec-Croacia del 6-13 junio             

 

 

 

PEDRO DE LOS SANTOS (Cuenca-España)

XX-Campeonato Nacional de Dardos FEDE Individual 501 NIVEL 1- CAMPEON MARZO 2010
XXIII-Campeonato Nacional de Dardos Electronicos FEDE EQUIPOS 501NIVEL A- CAMPEON-MARZO de 2013
XX-Campeonato Nacional de Dardos Electronicos FEDE EQUIPOS CRIKET NIVEL MASTER- CAMPEON-NOVIEMBRE 2013
CAMPEONATO NACIONAL RADIKAL DARTS BENIDORM 2014 EQUIPOS NIVEL 1- CAMPEON
CAMPEONATO NACIONAL RADIKAL DARTS BENIDORM 2014 PAREJAS NIVEL 1- 3 CLASIFICADO
VI-CAMPEONATO DE CRIKET BARE NOSTRUM- 4 CLASIFICADO- ENERO 
2014
VII-MEMORIAL DE DARDOS "REENCUENTRO CON EL ACERO" SAGUNTO MAYO 2014- 3 CLASIFICADO

 

 

 

Sergio Abelho (Elvas-Portugal)

PPD 28
MPR 3
EDAD 28 
Campeon del Norte/sul
Campeon del grade de minis á da clara
3º lugar Nacional parejas
4º lugar iberico parejas
7º internacional de madrid

 

 

 

OSCAR VIZCAINO LOPEZ (Benidorm-Alicante)

PUNTA PLASTICO
Campeonato Nacional FEDE Santiago de Compostela 2014
3º jugando con la Selección de Alicante, 3º individual en el Open de Criket
Campeonato Europeo de Radikal Benalmadena 2011:
3º parejas Nivel 3
Campeonato Nacional de Radikal ALfaz Del Pi 2009:
1º equipos Nivel 1
Campeonato Nacional de Radikal Benidorm 2013:
3º equipos Nivel 1
Campeonato Nacional de ADEA Fuengirola 2015:
4º equipos Nivel 1
PUNTA DE ACERO
Campeonato Nacional FED 2011:
5º individual Copa Fed
5º individual Nacional
5º parejas
Campeonato Nacional FED 2012:
5º parejas
Campeones de España por Selecciones
Campeonato Nacional FED 2013:
Subcampeon de España por Selecciones
Campeonato de España FED 2014:
3º por Selecciones

Mejor jugador y Dardo de Oro en la temporada 2014-2015,
Campeones de liga por equipos temporda 2014-2015,
Mejor terminación y máximo 180 en las temporadas 2014-2015 y 2013-2014,
Dardo de Bronce temporada 2013-2014,
Mejor partida temporada 2013,
Campeón del ranking clasificatorio para Selecciones temporada 2014-2015.

 

 

Abdelilah El Majde "Ali" (Alicante-España)

Campeonato de españa 2011sevilla  campeon de segunda y equipos
Madrid 2013 equipos y pareja 1°puesto
2014 peñiscola campeon premio estrella aed
Equipo ganador liga bullster 2014 benidor 
Guardamar 2014 campeon de pareja,y equipo

 

 

 

Justin (Gibraltar-Reino Unido)

Individuales y Parejas (2003 - 2015)
GDA Ranking Campeón (Joe Goldwin x 1 y College Cosmos x 1) 
BDO Torremolinos Open Semifinalista x 3
Ganador del clasificatorio de PDC Bulls Iberia Gibraltar
WDF Open de Gibraltar Subcampeón
Campeonato Andalucía Open Ganador y Subcampeón x 1
Parejas (2003 - 2015)

BDO Torremolinos Open Parejas Ganador x 2
GDA Parejas Ganador x 1 y Subcampeón x 2
FEDE Campeonato Open Pareja Finalista
Campeonato Andalucía Ganador x 2 y Subcampeón x 1
Copa Mediterránea Pareja Subcampeón
Tripletas y por Equipos (2003 - 2015)
GDA Tripletas Ganador x 6 y Tripletas Mixtas x 6
GDA Friendship Cup (equipo de 5) Ganador x 10 años consecutivos
Campeonato Nacional España AED Equipos Sanxenxo Pontevedra Ganador
Campeonato Tripletas Cricket 10 Granada Ganador
Nacional FEDE Benidorm Subcampeón
Campeonato Nacional España Equipos Ganador 
Campeonato Andalucía Rota XVI (2014/15) Equipos Subcampeón
Campeonato Andalucía Rota XVI (2014/15) Selección de la Liga Ganador
Campeonato Andalucía Rota XVI (2014/15) Tripletas Mixtas Ganador
Ligas
10+ ligas en Inglaterra, Gibraltar y España

Winmau World Masters y Clasificatorios Lakeside
Representando a Gibraltar en la Winmau Juvenil en 2 ocasiones y masculinos individuales 10+ 
En Inglaterra mejor resultado últimos 32 en Clasificatorio Lakeside y últimos 32 BDO British Open en parejas e individuales.

 

 

 

Jose Luis Torres Arbol (Barcelona-España)  

Campeones de españa en Benidorm ganando las plazas para las vegas del proximo año ,en el 2014 tambien fuimos campeones del mismo campeonato con el equipo mas dardos Espartra .en el año 2011 me proclame campeonde españa individual 501 master en calella ,sudcampeon en cricet,campeon por equipos en el internacional de Lloret con los jugadores justi,martin marti ,carlos rodriguez y yo varias veces campeon por selecciones .2 veces campeon de Catalunya

 

 

 

RICARDO POYATO ROMERO (MARRATXI-PALMA DE MALLORCA)

2014 MALLORCA CUP: 1º POR EQUIPOS
2014 FEDE SUPER LIGA 2º POR EQUIPOS
2014FEDE BENIDORM 2º POR EQUIPOS
2014 FEDE ALTEA 5º INDIVIDUAL
2013 MALLORCA CUP 1ºEQUIPOS
2012 MALLORCA CUP 1ºINDIVIDUAL
2012 MALLORCA CUP 1º POR EQUIPOS
2010 FEDE SALOU 5º INDIVIDUAL
2009 OPEN CIUDAD LLUCMAJOR 2º INDIVIDUAL
2008 MALLORCA CUP 3º PAREJA
2007 CAMPEON SELECCION BALEAR BENIDORM
2006 EUROPEO AMPURIA BRAVA 2º PAREJAS 
2006 EUROPEO AMPURIA BRAVA 2º INDIVIDUAL
2004 OPEN VALENCIA 1º INDIVIDUAL

 

 

 

VICTOR RODRIGUEZ MARTIN (LEGANES-MADRID)

 

2013 CAMPEONATO INTERNACIONAL EQUIPOS (ARO ESTRECHO) FECS (CROACIA 7º
2013 TORNEO PAREJAS COMPENSADAS ACCION SOCIAL (TRSA) PHOENIX (MADRID) 1º
2014 CAMPEONATO THE WORLD - STAGE 2 INDIVIDUALES Dartslive (LA ROCHELLE) Last 128
2014 TORNEO PAREJAS COMPENSADAS ACCION SOCIAL (TRSA) RADIKAL (MADRID) 1º
2014 CAMPEONATO NACIONAL PAREJAS OPEN FEDE (BENIDORM) 2º
2015 CAMPEONATO NACIONAL PAREJAS MASTER FEDE (MARINA D'OR) 2º
2015 TORNEO PAREJAS COMPENSADAS ACCION SOCIAL (TRSA) RADIKAL (MADRID) 1º
2015 LIGA EQUIPOS + TOP GUN RADIKAL (MADRID) 1º
2016 LIGA EQUIPOS RADIKAL (MADRID) 1º
2016 CAMPEONATO INTERNACIONAL EQUIPOS SELECCIÓN MADRID RADIKAL (ALICANTE) 7º
2016 CAMPEONATO INTERNACIONAL PAREJA RADIKAL (ALICANTE) 4º
2016 TORNEO PAREJAS COMPENSADAS ACCION SOCIAL (TRSA) RADIKAL (MADRID) 1º
2016 CAMPEONATO NACIONAL PAREJAS MASTER RADIKAL (VIGO) 9º
2016 CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUALES RADIKAL (VIGO) 9º
2016 CAMPEONATO NACIONAL EQUIPOS RADIKAL (VIGO) 9º
2017 LIGA EQUIPOS RADIKAL + TOP GUN (MADRID) 1º
2017 CAMPEONATO NACIONAL COMUNIDAD MADRID PAREJAS PHOENIX 4º
2017 CAMPEONATO INTERNACIONAL INDIVIDUALES RADIKAL (FUENGIROLA) 5º

 

 

 

 

 

ManuelGil Players

 

 

 

Alberto Doñoro (Guadalajara-España)

Clasificatorio Top 32 Spain PDC Europe 2 Semifinal (Venta  delSoto,Avila)  2011, Clasificatorio Top 32 Spain PDC Europe 2 Quartos de final (Bare Nostrum,Madrid)  2011 
PDC World West European Qualifiying Event Last 16 (Lienzo Norte,Avila)   2010 
Jugador clasificado para las finales del Top 32 España
Segundo puesto en el clasificatorio para la liga Bull's Iberian 2013 en Bare Nostrum (Madrid)  
Segundo puesto en el campeonato de España por Selecciones jugando con Madrid en Gandia 2013          
Cuarto lugar en campeonato de España por Selecciones jugando con Madrid en Gandia 2014                       
Tambien en todos estos años hay buenas posiciones en individual,parejas equipos etc..                              
Campeon y subcampeon de muchos campeonatos en la provincia de Madrid y Guadalajara.


 

 

 

 

Pedro Fernandez Calvo (Valladolid-España)

Nacido en Valladolid y llevo ya 11 años jugando a los dardos, juego con unos harrows wolfram de 18gr y uso veleta ancha y cañas largas. He ido 2 veces a las Vegas, 2 a porec(Croacia) al europeo de estrecha y a varios europeos de Bullshooter (American Darts) habiendo ganado el europeo en calella en 2012 con la selección española.

 

 

 

Raul Gimenez Hidalgo "Raul CS" (Castellon-España)

Campeon Campeonato Pub La Embajada 05 Fed
Campeon Campeonato Pub A Tope (Pto Sagunto) 05 Fed
5oPuesto VI Open Nacional Valencia 05 Fed
Subcampeon Parejas Campeonato Pub A Tope (Pto Sagunto) 05 Fed
Campeon Campeonato Pub Tio Jack 05 Fed
Campeon Parejas Campeonato Pub Tio Jack 05 Fed
Subcampeon Parejas Campeonato España Kursaal-k7 2oDiv.
3oPuesto Campeonato Pub La Embajada 06 Fed
Campeon Campeonato Pub Tal Com Som 06 Fed
Campeon Campeonato Rte. Marbel 06 Opercas
3oPuesto IV Campeonato España AED 1oDiv. 06 AED
4oPuesto Premio Estrella IV Campeonato España
3oPuesto Campeonato Pub Mari 06 Fed
Subcampeon Puntuable Selección 06 Fed
Subcampeon Gala Premios Fed 07 Fed
Campeon Campeonato Pub La Embajada 07 Opercas
4oPuesto III Open Nacional Cantabria 07 Fed
Campeon Campeonato Café Viena (Masamagrell) 08 Bullshooter
Subcampeon VII Open Nacional Dama deElche 08 Fed
4oPuesto Europeo Portugal RL Open Tavira Singles
06 K7-kurssal Almeria
06 AED AED 1oDiv. (Premio 600e)
08 Dardos.com 1oDiv.
Campeon Parejas Club Dardos Vall de uxo 09 Bullshooter
Campeon Campeonato Pub El Barco 09 Bullshooter
Subcampeon Campeonato Rte. Marbel 09 K7-kurssal
4oPuesto Campeonato Café Manhattan 10 Fed
Campeon Campeonato Café Chaman 10 Fed
Subcampeon Campeonato Pub Tal Com Som 11 Fed
7oPuesto Parejas Campeonato Nacional Parla (Madrid) 11 K7-kurssal
Campeon Pro RAC Walde Castellon 13 Connection
Campeon Campeonato Asociacion Dardos Brio 13 Phoenix
5oPuesto Campeonato España Phoenix Iberia 13 Phoenix
Campeon Selección Española vs Selección Portugal 13 Phoenix
Campeon Campeonato España Walde 2013 (Nivel 1) 13 Connection
Campeon Pro RAC Walde Castellon 14 Connection
Campeon Campeonato Bar Nuñez 14 Phoenix
Clasificado Top 24 Masculino del ROW 14 Connection
Campeon Selección de Castellon 14 Phoenix

 

 

Javier Martin Gonzalez  “Ñapi”  (Burgos-España)

Campeon Radikal Darts el año 2008 ganando a Bouza en la final, selecciones de burgos en 2 años y la de Alava 1 año y bueno luego cosas por cantabria y euskadi, Pero siempre he tenido muy mala suerte tengo un rating bastante alto 4, 45 en cricket y 38 en 501

 

 

Juan Jose Tellez Doncel (Caceres-España)

LIGAS FEDE EN CACERES:
LIGA 501 CACERES 2007/08
    CAMPEON DE LIGA POR EQUIPOS
LIGA CRICKET CACERES 2008
     4º CLASIFICADO INDIVIDUAL DE LIGA
      CAMPEON DE LIGA POR EQUIPOS
LIGA 501 CACERES 2008/09
      2º CLASIFICADO INDIVIDUAL DE LIGA
      CAMPEON DE LIGA POR EQUIPOS
LIGA CRIKET CACERES 2009
      TOP GUM DE LIGA INDIVIDUAL
      CAMPEON DE LIGA POR EQUIPOS
LIGA 501 CACERES 2009/10
      TOP  GUM DE LIGA INDIVIDUAL
      CAMPEON DE LIGA POR EQUIPOS
LIGA CRICKET CACERES 2010
      TOP GUM DE LIGA INDIVIDUAL
LIGA 501 CACERES 2010/11
      TOP GUM DE LIGA INDIVIDUAL
      CAMPEON DE LIGA POR EQUIPOS
LIGA CRICKET CACERES 2011     

TOP GUM DE LIGA INDIVIDUAL

LIGA 501 CACERES 2013/14
      2º CLASIFICADO INDIVIDUAL
LIGA CRICKET CACERES 2014
      TOP GUM DE LIGA INDIVIDUAL
LIGA 501 CACERES 2014/15
      TOP GUM DE LIGA INDIVIDUAL
      CAMPEON DE LIGA POR EQUIPOS
EXTREMADURA:
CAMPEON DE EXTREMADURA EN PAREJAS 2009
CAMPEON DE EXTREMADURA EN DIVISION ORO 2008
GANADOR DE UN TORNEO PARA PODER PARTICIPAR EN EL EUROPEO FEDE DE LA ROCHELLE
MULTITUD DE TORNEOS LOCALES Y REGIONALES COMO PRIMER CLASIFICADO, SEGUNDO O TERCERO.
NACIONALES FEDE:
SUBCAMPEON EN NACIONAL FEDE POR EQUIPOS  EN NIVEL C,B,A
CAMPEON EN NACIONAL FEDE CRICKET POR EQUIPOS EN NIVEL A 2014
CAMPEON EN NACIONAL COPA KO POR EQUIPOS EN NIVEL A 2009
17º CLASIFICACION EN EUROPEO FEDE EN POREC 2010 EN NIVEL MASTER
4º CLASIFICADO EN NACIONAL FEDE INDIVIDUAL EN NIVEL 3 EN  2008
9º CLASIFICADO EN NACIONAL FEDE POR EQUIPOS EN NIVEL MASTER
20º CLASIFICADO EN EL PRIMER NACIONAL DE LA SDC EN VALLADOLID

 

 

 

Oscar Alsina Polo "Coco" (Barcelona-España)

Campeonato de Benidor de FEDE 2014 campeones por equipos 

AED 2014 campeones por parejas.
Subcampeones por parejas en el campeonato de catalunya. 2014

 

 

 

Ivan Raul Palazon Ros (Alicante-España)

-2002 ,4 individual cricket nacional
-2003 ,2 individual cricket nacional
-2004 ,3 individual cricket nacional
-varios top gun de ligas ,varios 1,2,3 puestos en open locales
-2 cricket individual EDU RANKING
-5 501 DO EDU RANKING 
-2010 ,3 equipos master nacional
-2014 ,7 parejas cricket master y 2 equipos master

-AED:
-top gun de liga ,varios 1 equipos liga
-last 8 premio estrella 
-jugador de la seleccion de alicante
-y algunos open locales

-punta de acero:
-1 liga mar menor por equipos (murcia)
-1 finales individuales liga mar menor(murcia)
-3 open montesinos(buscavidas)

 

 

JORGE FERNANDEZ (Asturias-España)

2003- Subcampeón de Liga American darts y Campeon Parejas CAT; Master Pro
2004- Campeón de Asturias Equipos Cat, Master Pro
2005- Campeón 1ª Copa de Asturias Equipos Cat, Master Pro
          subcampeón individual cat, Master pro
2007- Campeonatos de Liga ( Asturias )
2008- Campeonatos de Liga ( Asturias )
2009- Campeón de Asturias Parejas y Clasificado para Internacional Croacia, FEDE
2010- 7º Clasificado Nacional Torremolinos Parejas.
2011- Campeonatos de Ligas (Asturias)
2012- Campeón Nacional Equipos Benicasin grupo 3 Radikal
2013- Campeón del Super Campeonato Nacional Radikal darts
          Campeón de liga Asturias
          Subcampeón Liga Regular Diana de Pelo Asturias y clasificado para Promundial PDC Ávila
2014- Campeón de liga 1ª Asturias Radikal darts
5 Veces seleccionado a formar  Parte de La selección Asturiana.

 

 

FABIO SUCIO (Vila Real- Portugal)

9 lugar torneio ibérico Radikal darts 2016
1 lugar torneio Barvera
1 lugar torneio setas club
1 lugar café novo 
3 lugar open de Murça
10 lugar open norte sul Radikal
2 lugar torneio HF
3 lugar pares cegos torneio HF

 

 

 

 

Jose Manuel Aranda Huertas "Vecino"( Las palmas de Gran Canarias)

 

 

 

 

Ricardo Coelho (Santarem-Portugal)

 

 

 

 

 

Jose Atienza (Cantabria-España)

 

CAMPEON POR EQUIPOS LIGA F.E.D. NIVEL C (2009/2010)
CAMPEON EN NIVEL C POR EQUIPOS EN CALPE  (marzo 2012)

CAMPEON POR EQUIPOS LIGA F.E.D.E. NIVEL A (2012)
CAMPEON PAREJAS DARTSLIVE USA OPEN (2013)
TOP 8 WORLD TRIOS
DARTSLIVE USA OPEN LAS VEGAS (2013) 

 

 

 

 

JOSE LUIS RODRIGUEZ (CHELIN)  (Linares-Jaen-España)

 

MERIDIANO O EN PUERTOLLANO .8 PUESTO 2008

NACIONAL BULLSHOOTER 2009. 9 PUESTO EN ORO . CALELLA

INTERNACIONAL CHAMPIONSHIP PAREJAS DEL 9 AL 16. CARTAGENA 2010

NACIONAL EN  HOTEL BALI PAREJAS 4 PUESTO NIVEL 1

NACIONAL EN CARTAGENA EQUIPOS 5 PUESTO

NACIONAL RADICAL ESTE AÑO EN EQUIPOS 9 AL 16

CAMPEONATO DE EUROPA EN ALMERIA ESTE AÑO 8 X EQUIPOS DE EUROPA

EN DARO ALMERIA INDIVIDUAL 501 UN 5 PUESTO

CAMPEONATO ROW EN DOS HERMANAS 2014 UN 2 PUESTO

7 VECES CONSECUTIVAS TOP GUN EN LINARES DE BULLSHOTER

 

 

 

 

 

 

Inko Rubio Zubillaga (Guipuzcoa-España)

 

Ros triplex mixtos Calella 2005 
Campeones equipos  501 nivel 2, radikal internacional madrid 2014
Campeon de europa en sevenum 2014 amater A - 5ntos en parejas master con bullshooter 
subacampeon individual phoenix 2014 en calpe nivel 1 
5º parejas pro, y 13eros en parejas pro en santiago con fede/connection 2014
1º en 501-pro en santander con bulshooter y terceros con la seleccion de gipuzkoa 2014
Subcampeones de europa selecciones y 5ntos por equipos pro en sevenum 2015 

 

 

 

 

Miguel Romaguera Llacer (Valencia-España)

Sub-campeon liga interna 2013. Campeón open de cataluňa y tercero por equipos 2013. 4º en el campeonato de España Bullshoter american darts y 3º por selecciones 2013.3º en liga Bullshoter s.l y 4 en liga fede 2014 . 3º en liga Phoenix invierno 2014 3º en liga Phoenix verano 2014. Campeón de dos rangkins Phoenix de toda España 2014.Campeón de España por equipos Phoenix 2015. 5º de europa por equipos Phoenix 2015.Campeón por parejas 1 campeonato de Europa Phoenix. 2015.Sub-campeon liga Phoenix categoria master 2016 . Sub- campeón liga Bullshoter s.l 2016.Top gun liga Bullshoter s.l 2016. Clasificado para el pro-mundial punta de acero 2016

 

 

 

Fabio Alves (Faro-Portugal)

Campeao Allengarve Nivel B BullShooter 2013
3Lugar Allengarve Nivel B RadikalDarts 2013
Campeão Nacional Portugal Nivel B RadikalDarts 2013
1Lugar Maratona Bernardos Bar 2013
Best64 The World Stage3 Dartslive 2014 França 
2Lugar 1open Cidade de Beja 2014
2Lugar 2open Cafe Pinheiro 2014
Vice-Campeao Nacional Portugal Nivel A RadikalDarts 2014
2Lugar Maratona Bar 100Limites 2015
3lugar IV Open Norte/Sul Radikal Darts 2015
Equipas:
3Lugar Taça Allengarve 2014
2Lugar Taça Bilhar Sul 2014
2Lugar Final Seria A Online 2014
2Lugar Final Seria A Allengarve 2014
3Lugar Equipas-Pro Open Internacional Allengarve 2014
3Lugar Taça Allengarve 2015
1Lugar Taça Bilhar Sul 2015
2Lugar Final Seria A Allengarve 2015

 

 

 

 

Galder Albarracin (Santurtzi - Bizkaia-España)

 

 

 

 

 

RAFAEL BONILLA PULIDO  (Cordoba-España) 

 

4º españa jugado en madrid por fede y quede septimo en individual. Los diguientes campeonatos fueron en marina dor y benidor y fueron por eqipos quedan noveno ,septimo y decimo primero ya estos jugando en primera . Ahora juego en radical y estoy jugando liga para las finales en madrid. Mi media en 01 es de 34,97 y cricket 3.59( esta no es muy alta porque llevamos tiempo sin jugar campeonato de cricket) el ultimo campeonato que fui fue en almiñecar la andalucia cup y quede tercero por equipos y las parejas las jugue en primera. Juego con xtreme competiciones 

 

 

 

Luis González Márquez (Huelva-España)

 

 

 

 

 

Renato Daniel Fernandes Paulino (Andorra)

 

Subcampeon ranking por parejas en Bar broques 2015
Campeon ranking individual en orlandos bar 2014
Subcampeon ranking individual en orlandos bar
Campeón de campeonato de 9 meses  road  plus A andorra conection darts 2014/2015
9* en campeonato 9 meses de row conection darts 2014/2015
Subcampeon liga de invierno por equipos  2014/2015
Subcampeon liga virtual por equipos 2014/2015

 

 

 

 

Joaquin Serrano Coll  (Ciudad Real-España)

 

 

 

Alejandro Regueira Ponte (A Coruña-España)

 

 

 

 

Jonathan Rodriguez Velasco (Zamora-España)

Cuatro veces campeón de España en distintas categorías; ha conseguido entrar con su equipo en los 16 primeros puestos de la categoría en Élite nacional, y es el primero de los componentes de su equipo en la clasificación individual. En Zamora, ha conseguido mas de una veintena de Campeonatos, ha sido jugador Top gun cinco veces en primera categoría, es jugador de las tres ligas presenciales que hay ahora mismo en esta provincia, ha conseguido el noveno puesto en parejas en Categoría Élite en uno de los nacionales a los que ha acudido, ha conseguido clasificarse por equipos tres veces entre los tres primeros puestos en categoría Máster y ha sido clasificado para acudir al Darts Live USA open de Las Vegas ( E.E.U.U.) en el mes de Octubre de 2014

 

 

 

 

Gaspar Blanes Montesinos " Gaspy " (Alicante-España)

He sido campeón de España por parejas en 2005, en Calella 3en master 2006, en Salou 2009 campeón por parejas en master y el último Campeonato Nacional Radikal Darts Campeón individual Nivel-2 Benidorm 2014 y se me había olvidado ponerlo en el Europeo de 2009 en Zadar ( Croacia) 7 puesto con la selección Española

 

 

 

 

Fernando Moreno (Sada-La Coruña-España)

 

 

 

 

Jose Antonio Fernández Soriano (Madrid-España) 

- Campeón de España oro Benidorm 2014 
- Campeón liga madrid 2 2013-2014 
- topgun liga madrid 2 2013-2014 
- 5 puesto campeonato madrid grand máster.
- 2 puesto liga grand máster madrid 
- Campeón de liga bulshhoter( 2013-2014)
-topgun liga bulshooter (2013-2014)
-campeón meridiano de madrid valdemanco 2015 
- 9 puesto salou copa de campeones 2015 
- 7 puesto por parejas salou copa de campeones 2015

 

 

 

 

Fernando Garcia Artos (Arecife-Las Palmas-España)

Campeón gallego individual 3 veces , parejas 1 vez , equipos 4 veces . En nacionales 2 veces campeón de España con la selección de Galicia y 1 vez X equipos de máster en aro estrecho , de la FED. En aro ancho 3 veces campeón X parejas y 7 veces subcampeon , de las 2 ligas E ganado sus respectivas ligas eso a nivel gallego . A nivel de lanzarote llevo 6 ligas ganadas y siendo el top gun de la liga

 

 

 

 

Javier Olmeda “Esprimi “(Cuenca-España)

Campeón por equipos nivel D Nacional FEDE Abril 2014 Benidorm. En un mes juego mundial en Las Vegas.
*---Santiago de Compostela noviembre 2014:
  - 5 posición en Individual nivel 1 el jueves
  - 9 posición en parejas nivel 1 el viernes
- 9 posición en individual nivel 1 el sábado.
Todo en cricket.
*---3 posición en liga de invierno Connection darts en nivel 2. Siendo el jugador con mejor media de la liga en nivel 2.
Año 2015.
--2 campeonatos locales.
-- 2 posición en Nacional FEDE de Benidorm en burman road el viernes.
-- 1 posición en Open cricket nivel 2 en nacional FEDE de Benidorm.
-- juego cuadrante individual nivel 2 en connection darts

 

 

 

 

Igor Arruti Vegas (Errenteria- Gipuzkoa-España)

 

 

 

 

JAVIER HINOJOSA "MANKOVIC" (Teruel-España)

Campeón provincial 501 en 2012
3º cto provincial cricket 2012
2º cto provincial cricket 2013
3º cto provincial cricket 2015
4º por equipos nivel 3 Nacional de Benicassim 2012.
Subcampeón de liga de 1ª división de Teruel por equipos en 2015, 2014 y 2013.
Campeón de Copa de 1ª por equipos en 2013

 

 

 

Francisco Muñoz (Granada-España)

 

 

 

 

Oscar Vives Sanchez  (Madrid-España)

Campeón de España por parejas en cricket en la categoría máster de fede en el año 2004,ese mismo año quede 3º también en parejas en 501 en la categoría máster,en individual no he sido tan agraciado para quedar campeón en fede pero he echo siempre buenos papeles,he jugado  los campeonatos de España de fede en el pro 32 del 501 (que son los 32 mejores jugadores de España) consiguiendo como mucho una 6ª posición todos los años que lo han echo,he estado jugando en Holanda en bullshooter quedando el 17º de 254 jugadores en pro,he jugado 2 pruebas de la PDC (en Benidorm y Gibraltar)pasando hasta primera ronda,en k7 no me acuerdo  si quede campeón de España en individual o subcampeón por el año 2002 o 2003 y en parejas igual,y por equipos tengo mucho repertorio porque no hemos llegado a quedar campeones pero he jugado muchas finales en master siempre,tanto en fede,en k7,en American darts

 

 

 

Jose Hormigo.( Penamacor-Catello Blanco-Portugal)

 

 

 

 

Nicolas San Emeterio  (Santoña-Cantabria-España)

Subcampeón de cantabraia 2 veces , Campeón 1 vez campeón de España(junior) 3°,4° por equipos con el casino liceo y 5 x parejas en el campeonato de España

 

 

 

 

Jose Luis Moraleda Juzgado (Ciudad Real-España)

 

 

 

 

 

Rubén Pérez López (Aviles-Asturias-España)

 

 

 

 

 

Alfonso Exposito Saez de Ibarra ( Vitoria )

 

 

 

 

Omar Antomil Ruiz  (Aviles-Asturias-España)

Clasificatorio a la Walde Cup Zaragoza 2012
-Europeo Walde Oporto 2012. Campeón en segunda categoría
Año 2013
-Clasificatorio a la Walde Cup Tarragona 2013
-Europeo Walde Oporto 2013. SubCampeón en segunda categoría
-Europeo Walde Oporto 2013. SubCampeonato por Equipos

-Campeonato FEDE Altea. SubCampeón Cricket primera categoría
Año 2014
-Primero en ROW
-SubCampeón de Asturias de la ROAS. http://www.competicionesexposito.com
http://www.competicionesexposito.com
-Primero por equipos en Primera Categoria de liga Connection(Exposito)
-Primero por equipos en Primera Categoria de liga Radikal Asturdarts(Asturdarts)
-Europeo Walde Oporto 2014, 3 Parejas primera categoria.
Año 2015


-Benidorm 4 en Burma, 4 en Cricket parejas y 13 en Cricket individual en primera

 

 

 

 

Victor Perez Santamaria (Santoña-Cantabria-España)

Subcampeon nacional 501 de fede en
el 2010 en el grupo d 4 veces campeon de ligascorpion fede en
cantabria en el grupo numero 8 1a categoria de la zona. (2011—2012,
2012—2013, 2013, 2013—2014) y 2 veces subcampeon.
Campeon de liga estrecha radikal zona santander en 2a categoria.(2013)
3er puesto nacional 501 fede 2015 open de equipos.
13o nacional cricket altea

2013 nivel a
Individuales y parejas
Campeon high score nivel 2 cto zona norte leon en el 2010.
Campeon 1er torneo s.h.a.k.t.a.l.e. de santońa de parejas.(2012)
Campeon 1er torneo Labaro Cafe Bar de santońa de parejas (2014)
9o puesto open parejas nacional cricket fede en santiago de compostela (2014)
9o clasificado nacional 501 fede en calpe open parejas (2012)

 

 

 

Jose Miguel Garzon González (Soria-España)

 

 

 

 

Pedro Julian Martin Leal (Toledo-España)

Campeon provincial de criket en Toledo por dos años consecutivos
este campeonato de España con fede en individuales he quedado el 13 
5º por selecciones y los 13 por equipos hace 2 años quede subcampeon de España por selecciones

 

 

 

Francisco Arias (Granada-España)

Nacido en Padul-Granada,lleva jugando a los dardos 20 años,ha jugador en las Vegas dos años consecutivos con Fede y Radikal,a nivel nacional ha ganados varios Nacionales por pareja e individuales.

 

 

 

 

Francisco Javier Moyano Moreno (Cuenca-España)  

 

 

 

 

 

Fernando Ibeas Ocomo  ( Albacete-España)

Tercero categoria Oro 2004 Bullshoter ,

Campeón de España 2006 Bullshoter Oro

Subcampeón del mundo 2007 501 nivel 2

Campeón de España Élite 2012 por equipos

Campeonato del mundo en Las Vegas Pro AA puesto 60

Subcampeón de España Bullshoter Salou 2015          

         

 

 

 

 

DANIEL SANCHEZ VERA (Cadiz-España)

 

   

 

 

 

Natalia Dosanjos(Leon-España)

CAMPEONA LIGA FEDE FEMINAS LEON 2012

CAMPEONA LIGA DARDOS LEON 2012

CAMPEONA LIGA CIBERDARTS 2012

CAMPEONA DE ESPAÑA EQUIPOS,PAREJAS Y SELECCION ANED 2013

CAMPEONA LIGA CIBERDARTS FEMINAS 1ª 2014

CAMPEONA ESPAÑA ANED SELECCIONES,EQUIPOS, INDIVIDUALES Y 3ª PAREJAS 2014

MEJOR FEMINA DE LA PROVINCIA LEON 2012-2013-2014

 

 

 

 

Sandra Flores Quiralte (Alcázar de San Juan-Ciudad Real)

 

 

 

 

 

Juan Carlos Acosta González (Tenerife- España)

Subcampeon de liga redecan 2011 Equipo Wuimmpy
Campeón de liga conection 2012 Equipo wuimmpy
Campeón de liga redecan 2013 Equipo wuimmpy
Campeón de tripleta conection canarias 2013 equipo Cantina Mesa.
Campeón de triple invierno Redecan canarias 2014
Campeón de triple primavera Redecan canarias 2014
Campeón de super redecan canarias 2015.

 

 

 

SERGIO HORTIGUELA MARTIN "Horty" (Cadiz-España)

Subcampeón open ciudad de Burgos 2008
Campeón zona norte 2009
Subcampeón ranking individual de Burgos 2009
Campeón y subcampeón en varios torneos locales en la zona de Cádiz,Sevilla y Granada 
Integrante de la selección de Cádiz los años 2012 y 2013.

 

 

 

Juan Pablo Vinagre González “ Pablo Positivos” (Caceres-España) 

7 años jugando en electrónica y en diana tradicional. Me he alzado junto a mi equipo varias veces con el titulo de liga de FEDE en Cáceres. He acudido a numerosos nacionales, entre los que destacamos un 7° puesto en el grupo 2 del nacional de 501 celebrado en Valencia en 2010.
Así mismo, soy el presidente de la asociación "Unión cacereña de dardos", con la que hemos organizado pruebas oficiales para los clasificatorios de PDC Spain desde sus inicios.
Individualmente he conseguido varios trofeos por torneos en diferentes locales, así como acabar primero en la clasificación individual de la liga.

 

 

 

 

Izan de Andres Deus (Lugo-España)

Campeon individual 501 en 2 categoria de radikal.subcampeon por parejas de 3 categoria radikal.subcampeon parejas en 2 categoria del torneo villa de madrid.campeon copa revi en ponferrada.3 puesto en el campeonato provincial por parejas.4 puesto individual de cricket star en el nacional de F.E.D.E y 4 puesto por equipos.5 puesto en el eruropeo de connection en lisboa y 4 puesto por parejas.campeon de  varios torneos locales y subcampeon del 1 ranking de diana tradicional en lugo.

 

 

 

Abel Ramon Becerro Diaz (Vilafranca del Penedes-Barcelona-España)

NACIONAL FEDE
Individual nivel 3 
Parejas nivel 2
Row trimestral conection nivel 4
9 clasificado indivual 501 nacional benidor 2015 fede
Sucampeon parejas cricket parejas nacional benidorm 2015 fede 
3r clasificado row trimestral nacional online conecction 
Campeon de liga por equipos connection 2015 cuadrante B
Campeon primer tirmestral connection 2015 nivel 2
Subcampeon row almeria 2015 nivel 4

 

 

 

 

Alberto Jesus Sanchez Mendoza "MENDOUS" (Madrid)

K7 Madrid Cpto Comunidad de Madrid Subcampeon Cricket por parejas 2010
- Cpto Internacional CED 5 puesto individual 2010
- K7 Madrid XIV Campeonato nacional 501, 5 clasificado por parejas 2011
-K7 Madrid Campeonato Nacional de Cricket, 4 clasificado por parejas, 2011
-K7 Madrid, Cto Comunidad de Madrid Cricket por parejas 3 clasificado, 2012
- ADM Cpto parejas 501 3 clasificado

 

 

 

 

Gilberto Reis   Lousada (Porto-Portugal)

 

 

 

 

 

Jose Antonio Saez Santos Peñaranda (Bracamonte – Salamanca-España)

Top gun liga fede 501, 2012-campeones de liga cricket 2012-campeones liga 501, 2013- campeones liga cricket 2013 grupo 1 peñaranda de bracamonte-subcampeones liga 501,2014 grupo 1 salamanca.- subcampeones de liga cricket 2014 grupo 1 peñaranda de bracamonte- campeones por parejas y top gun liga combo 2015.) BULLSHOTER: (subcampeones de liga criket 2015 grupo 2.) INDIVIDUAL: 3º puesto campeonato bar asensio nivel2 (salamanca) 3º puesto en el campeonato cerveceria lastra nivel2 (salamanca) 4ºpuesto por parejas ciegas nivel1 en bar pink (medina del campo) 2º puesto en el campeonato clasificatorio para las selecciones de salamanca para el nacional de fede.-2ºpuesto en el meridiano de bullshoter categoriaB y ganando mi plaza para el eduranking que se le celebra en agosto en la ciudad de praga(rep.checa).

 

 

 

 

Roberto Mesas ( Cuenca-España)

Nuestra joven promesa con tan solo 18 años, tenemos muy buenas expectativas para nuestro amigo Roberto y en breve actualizaremos su palmares con grandes victorias ya que su pequeña trayectoria en los dardos esta siendo brillante.

 

 

 

 

DANIEL MORENO VÍRSEDA (Segovia-España) 

3º de Europa por equipos en Categoría Master en Lisboa.
3º y 5º de España en parejas en Categoría 2º.
3º y 4º de España en selecciones en Categoría B.
6º de España en individual en el PRO-MUNDIAL sub-21.
3º de Regional de Segovia Bullshoter individual Categoría Pro-Master.
3º de Regional de Segovia Bullshoter equipos Categoría Pro-Master.
5º de Regional de Ávila Bullshoter individual  Categoria 2º.
3º de Europa en parejas en Categoría C en Oporto.

 

 

 

 

José Jesús Vega Vázquez(Villablino-Leon-España)

Palmares: Campeón de España A.E.D (Peñiscola 2014) Modalidad equipos primera división, 3 puesto open Mallorca 2013  parejas categoria unica, representación de la selección de León en varias ocasiones (  Mallorca, Peñíscola...) y disputando ligas tanto individuales como por equipos a nivel provincial en primera categoría.

 

 

 

 

Javier Candel Laveda (Blanda-Murcia-España)

1er Clasificado individual I Campeonato europeo de federaciones libres 2006 FED (501 master)
1er Clasificado individual en el Open Nacional Dardos.com 2007
1er Clasificado individual en el Open Nacional de Cantabria 2007 (301 master)
1er Clasificado individual en el Open Nacional de Valencia 2007 (301 master)
Campeon de ESPAÑA equipos 2007 FED (Segunda categoria)
Subcampeon de ESPAÑA equipos 2015 FEDE (NIVEL4)

 

 

 

Javi Bores (La Palma-Canarias-España)

 

 

 

 

 

Jose Maria Moreno Yagüé (Madrid-España)

 

 

 

 

 

Jacobo Ramos (Pontevedra-España)

Autonómico Gallego 2014de Viveiro Segundos, Juega 5 ligas, formando parte del equipo ganador en las 5, ganador Topgun en una de ellas, el mes pasado gane 2 campeonatos individuales, que se celebraron en un bar d mi localidad, la verdad al llevar tan poco tiempo jugando(1 año y medio)

 

 

 

 

 

Jonathan López Robles (Las Norias de Daza-Almeria-España)

 

 

 

 

 

Joaquin Lopez Navarro (Murcia-España)

Joaquín López navarro nacido el 4/7/1990 en los alcázares (Murcia).4 años jugando a los dardos, campeón del campeonato de bullshooter en cervecería quesada y 2 en parejas, 2  en el campeonato de phoenix en el ídolo,7 en máster campeonato de España parejas Benidor 2014, 4 por equipos campeonato  de España.top gun liga de bullshooter del mar menor.clasificado para edu ranking de bullshoter por jugar el 20 y 21 de marzo,3 veces campeón de liga bullshooter por equipos.

 

 

 

Daniel Sánchez Moreno (Arenas de San Juan - Ciudad Real-España)

 

 

 

 

 

Emilio Romero Pizarro ( Puertollano-Ciudad Real)

 

 

 

 

 

Bruno Conceicao ( Campo Maior-Portalegre-Portugal )

 

 

 

 

Fernando Jiménez Justo (Avila-España)

 

 

 

 

Miguel Lopez Cantero Zarza (Almeria)

Palmares:5°de españa categoria master campeonato de españa Fuengilora 2015,3°de andalucia categoría master campeonato andalucia cup 2015,1°de españa  tercera categoria campeonato de connection en Benidorm 2014,3°terceros en tercera categoria campeonato connection en Tarragona 2013

 

 

 

 

Ayton Cepeda García (Villablino-Leon-España)

 Campeón de España A.E.D (Peñiscola 2014) Modalidad equipos primera división, 3 puesto open Mallorca 2013  parejas categoria unica, representación de la selección de León en varias ocasiones (  Mallorca, Peñíscola...) y disputando ligas tanto individuales como por equipos a nivel provincial en primera categoría

 

 

 

Joel Miralles Martinez (Alicante-España)

 

 

 

 

IÑAKI GARRUÉS LOIZU (GARRU)  (Pamplona-España)

 

 

 

 

Jesus Peral (Palencia-España)

 

 

 

www.ManuelGil.com

 

 

Atencion al Cliente
de lunes a viernes

10:00h a 13:30h                  

Teléfonos

963661098

Carrito de compra
 
 
 
 
 
 
Su carrito está vacío
Mas vendidos Los más vendidos
Más información sobre Unicorn Darts Silver Star Kim Huybrechts 21g

IVA incl.

8790

Estrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella ranking 0

31,18  
Añadir al carrito
Más información sobre L-Style Shape Champagne 888 Heisenberg

IVA incl.

Estrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella ranking 0

7,07  
Añadir al carrito
Más información sobre Target Darts Sierra Visian Ultra Blue Vapor

IVA incl.

332750

Estrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella ranking 0

0,80  
Añadir al carrito
Más información sobre Harrows Darts Black Arrows 24gR

IVA incl.

Estrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella rankingEstrella ranking 0

11,85  
Añadir al carrito

WWW.MANUELGIL.COM
C/ Monte Carmelo 34 bajo iz · 46019 Valencia
Teléfono: 96 366 10 98


diseño web por europeart