Utilizamos cookies para mejorar su experiencia de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información Cerrar

Email:

Contraseña:

ENTRAR

Alta de usuario
0 artículos 0.00€ Finalizar compra
 
 
 
 
 
 
Tu carrito está vacío
 
Buscar

Email:

Contraseña:

ENTRAR

roma
Categorias
Útiles...
Nuestras Marcas
Nuestros Jugadores de Dardos
Nuestros Jugadores de Billar
Recomienda manuelgil.com
Garantía y política de devoluciones
Transporte, entrega y pago
Horario de la tienda
Política de cookies
 

 

Jugadores de Billar

www.ManuelGil.com

 

Efren Bustos Gonzalez(Salamanca-Spain)

 

49 finales Regionales - 30 Campeón CyL, 19 subcampeón DEPORTISTA DE ALTO RENDIMIENTO NOMBRADO POR LA JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN 2014 Sponsor por parte de Poolmania Sports S.L. con Pechauer Custom Cues (2014-2016) Sponsor por parte de Poolmania Sports S.L. con Longoni (2016 - 2018) Sponsor Taom Billiards (2018- PALMARÉS CASTILLA Y LEÓN Y NACIONAL Campeón Castilla y León Bola 8 temp; 08/09, 09/10, 14/15, 17/18 Subcampeón Castilla y León Bola 8 temp; 05/06, 06/07, 07/08, 10/11, 13/14 Campeón Castilla y León Bola 9 temp; 11/12, 14/15, 16/17, 17/18, 18/19 Subcampeón Castilla y León Bola 9 temp; 05/06, 10/11, 15/16 Campeón Castilla y León Bola 10 temp; 09/10, 10/11, 12/13, 15/16, 17/18, 18/19 Subcampeón Castilla y León Bola 10 temp: 11/12, 13/14, 14/15 Subcampeón equipos Castilla y León Bola 9 temp; 06/07, 11/12, 17/18 Campeón equipos Castilla y León Bola 9 temp; 08/09, 09/10, 10/11, 12/13, 14/15 Subcampeón Circuito Castilla y León Bola 9 temp; 08/09, Subcampeón Circuito Castilla y León bola 10 temp; 13/14 (por diferencial)15/16, 16/17 Campeón Master Circuito Castilla y León Bola 9 tem; 09/10, 17/18, 18/19 Campeón Circuito Master Castilla y León Bola 10 temp; 11/12, 12/13, 14/15 Campeón Dobles Escoceses Castilla Y León temp; 10/11, 15/16, 16/17, 17/18, 18/19 Subcampeón Dobles Escoceses Castilla y León temp; 12/13 I Open Sala Balabushka Parejas Escocesas; Campeones 1ºos 2012 (kharem Robles- Efrén Bustos) Campeón Ciudad de Salamanca (3 ocasiones), Ciudad de Zamora, Ciudad de Segovia, Ciudad de Ávila-Trofeo Santa Teresa 1er Clasificado Ranking General Castilla y León x11 temp; 08/09, 09/10, 10/11, 11/12, 12/13, 13/14, 14/15, 15/16, 16/17, 17/18, 18/19 Campeón de España RFEB selecciones autonomicás 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019 3ºos clasificados Campeonato de España Selecciones Aútonomicas RFEB; 2006, 2008, 2009, 2014, 2015 Subcampeón de España Selecciones Autonómicas RFEB-CEP; 2012 Copa de España Bola 9 RFEB - Vitoria 08/09; 11ºclasificado Copa de España Bola 10 RFEB - Vigo 09/10; 5º clasificado Copa de España Bola 10 RFEB - Barcelona 10/11; 9º clasificado Copa de España Bola 10 RFEB - Mérida 10/11; 9º clasificado Copa de España Bola 10 RFEB - Padrón (Lugo) 10/11; 3º clasificado Copa de España Bola 10 RFEB - Padrón (Lugo) 11/12; 8º clasificado Copa de España Bola 10 RFEB - Madrid 14/15; 4º clasificado Copa de España Bola 9 RFEB- Irun 16/17; 5º clasificado Campeonato de España RFEB bola 9 14/15; 5º clasificado Campeonato de España RFEB bola 9 17/18; 5º clasificado 3º Bronce Campeonato de España Absoluto Bola 9 RFEB 2013-Madrid 4º Ranking nacional Copa de España Bola10 RFEB; 2014/2015 3º Bronce Ranking Nacional Bola 10 RFEB ; 2010/2011 11º Ranking Nacional Bola 10 y Bola 9 RFEB ; 2010/2011 3º clasificado circuito Nacional Masterpool 1ª categoria; 13/14 3º clasificado Absoluto VNEA Bola 8 (Calpé-Alicante) 2008 Campeón de España Equipos VNEA 08 (Calpé-Alicante) 2008 Súbcampeon Torneo Aniversario VNEA (Valencia) 2008 Súbcampeon de España Junior Bola 8 VNEA (Benidorm) 2007 3º clasificado Campeonato de España Straight Pool 14:1 ANPE (Madrid) 2007 5ºos Clasificados Equipos MASTER Campeonato del Mundo Las Vegas VNEA 2006 Representante Español, Campeonato Europa EPBF 2005, (Veldhoven-Holanda) Clasificado Campeonato del Mundo Las Vegas VNEA; 2004/2005/2006 5º clasificado Open Internacional Ciudade de Ourense 2006 4º clasificado Open Internacional Ciudade de Ourense 2005 5º clasificado Open Internacional CEP- Ourense 2013 Open Internacional sala balabushka-Salamanca 4to- 2014 Open nacional Ciudad de Oviedo 5to- 2015 II Open Interancional sala balabushka-Salamanca 2do- 2015 III Open Internacional sala Balabushka-Salamanca 4to 2016